add Добавить
message Мои сообщения
bookmark 0 Список избранного
theme Переключить тему
user Личный кабинет
Подпишитесь ВКонтакте на "МойНск" Подписаться
we
Безоблачно 16.7 oC

Последний месяц на рынке бензина творится что-то невообразимое. Водители, да и не только они, буквально сметают с полок 20-литровые канистры. Спрос на них подскочил аж на 60%! И это не просто так: люди запасаются топливом, опасаясь дальнейшего роста цен, а некоторые предприимчивые граждане уже вовсю скупают канистры для перепродажи.

Что происходит?

Такой ажиотаж, конечно же, не мог не сказаться на ценах. Канистры дорожают на глазах, а на заправках уже можно увидеть очереди. Эксперты говорят, что это во многом искусственно созданная паника. Но факт остается фактом: бензин дорожает, и люди стараются хоть как-то подстраховаться.

Новосибирск в эпицентре событий

Особенно остро ситуация ощущается в Новосибирске. Цены на топливо там растут как на дрожжах. Например, литр АИ-95 на заправках Teboil теперь стоит 82,69 рубля, хотя совсем недавно его можно было купить за 69,79 рубля. Разница ощутимая!

И, конечно, канистры тоже не отстают. 30-литровые емкости подорожали на целых 77% и теперь стоят около 1800 рублей. А 50-литровые выросли в цене на 23%, достигнув почти 1400 рублей.

Что дальше?

Пока сложно сказать, как долго продлится этот бензиновый ажиотаж. Но одно ясно: водителям приходится несладко. И если ситуация не изменится, то в ближайшее время мы можем увидеть еще более высокие цены и еще больший дефицит. Остается только надеяться, что власти примут меры для стабилизации рынка и прекращения этой паники.

Комментарии

К этой новости еще не добавлены комментарии. Вы можете сделать это первым!
Комментировать

Еще новости

pre

Список избранного

Список избранного пуст

Личный кабинет