Спасатели МЧС эвакуировали 13 человек на пожаре в Новосибирске
Сегодня утром жители дома на улице Петухова проснулись от запаха дыма. В одной из квартир на 10-м этаже многоквартирного дома вспыхнул пожар. К счастью, 22 человека успели самостоятельно покинуть здание до прибытия пожарных.
Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили густой черный дым, поднимающийся с 10-го этажа. Оперативно развернув автолестницу, спасатели эвакуировали 12 человек с верхних этажей, а также одну женщину с 4-го этажа. Благодаря слаженным действиям пожарных, никто не пострадал.
Пожар был ликвидирован за час, полная ликвидация объявлена в 07:13. Огонь охватил 5 квадратных метров на третьем этаже. Причины возгорания выясняются.
Этот инцидент еще раз напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности и о том, как быстро и профессионально действуют наши спасатели, когда речь идет о жизни людей.

Комментарии